নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর গুলিস্তান এলাকায় বিআরটিসি বাস কাউন্টারের পাশে একটি ভবনে থাকা জুতার গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (২ মে) বিকেলে এই আগুনের সূত্রপাত হয়। ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিটের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় বর্তমানে আগুন নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, বিকেল ৫টা ২৭ মিনিটে বিআরটিসি কাউন্টার সংলগ্ন ওই গুদামে আগুন লাগার খবর পান তারা। তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনাস্থলে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট পাঠানো হয়। দীর্ঘ আধা ঘণ্টার প্রচেষ্টায় বিকেল ৬টার দিকে আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন কর্মীরা।
ফায়ার সার্ভিসের সদর দফতরের মিডিয়া সেলের কর্মকর্তা আনোয়ারুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে গণমাধ্যমকে বলেন, “খবর পাওয়ার পরপরই আমরা তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পাঠাই। আমাদের কর্মীদের নিরলস পরিশ্রমে প্রায় ৩০ মিনিটের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।”
তবে এই অগ্নিকাণ্ডে ঠিক কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে এবং আগুনের প্রকৃত কারণ কী, সে বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত করতে পারেননি এই কর্মকর্তা। তিনি একটি গণমাধ্যমকে জানান, তদন্তের পর ক্ষয়ক্ষতির সঠিক পরিমাণ ও আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে বিস্তারিত বলা সম্ভব হবে।
বিকেল বেলা জনবহুল এই এলাকায় আগুনের খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় ব্যবসায়ী ও পথচারীদের মধ্যে সাময়িক আতঙ্ক তৈরি হয়। তবে ফায়ার সার্ভিসের দ্রুত তৎপরতার কারণে বড় ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে। উল্লেখ্য, অগ্নিকাণ্ডের সময় রাজধানীতে মুষলধারে বৃষ্টি হচ্ছিল, যা আগুন নেভাতে কিছুটা সহায়ক ভূমিকা পালন করেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।