ইসমাঈল আযহার
প্রকাশ : সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৩৭ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

হাদির খুনিদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন

হাদির খুনিদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডের মূল অভিযুক্ত ফয়সাল করিম মাসুদ ও তাঁর স্বার্থসংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন পেয়েছে অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

গতকাল রবিবার এ বিষয়ে সিআইডির অতিরিক্ত বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) আবু তালেব স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য দেওয়া হয়।

হাদি হত্যায় করা মামলার তদন্তসংশ্লিষ্ট সূত্রের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে হাদিকে হত্যা করা হতে পারে। গতকাল রবিবার রাত ৮টা পর্যন্ত হাদি হত্যার মূল অভিযুক্ত ‘শ্যুটার’ ফয়সাল করিম মাসুদকে গ্রেপ্তার করা যায়নি।

এই ‘শ্যুটার’ এখন দেশে না বিদেশে পালিয়ে আছেন, তা নিয়েও সঠিক তথ্য নেই তদন্তসংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের কাছে। 

তবে গতকাল তাঁর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। আদালত ও পুলিশ সূত্র বলছে, শরিফ ওসমান হাদি হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের মধ্যে হত্যা মামলার প্রধান আসামি ফয়সাল করিম মাসুদকে পালাতে সহযোগিতার অভিযোগ ওঠা সিবিউন দিউ ও সঞ্জয় চিসিমের দ্বিতীয় দফায় পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। 

এর আগে গত ১৮ ডিসেম্বর তাঁদের প্রথম দফায় তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর হয়েছিল।

সিআইডি বলছে, হাদি হত্যাকাণ্ডের মূল অভিযুক্ত ফয়সাল করিম মাসুদ ওরফে দাউদ খান ওরফে রাহুল এখনো গ্রেপ্তার না হলেও মামলার আলামত গোপন ও অভিযুক্তকে পালাতে সহায়তার অভিযোগে তাঁর পরিবারের সদস্যসহ একাধিক সহযোগীকে গ্রেপ্তার করেছে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী।

সিআইডি সূত্র বলছে, চূড়ান্ত লেনদেন সম্পন্ন না হওয়া এসব রেকর্ডের সমষ্টিগত মূল্য প্রায় ২১৮ কোটি টাকা। তবে সিআইডির প্রাথমিক বিশ্লেষণে দেখা যায়, অভিযুক্ত ও তাঁর সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার বেশি অস্বাভাবিক লেনদেন সংঘটিত হয়েছে, যা মানি লন্ডারিং, সংঘবদ্ধ অপরাধ এবং সন্ত্রাসী কার্যক্রমসংক্রান্ত অর্থায়নের সঙ্গে সম্পৃক্ত হতে পারে। পাশাপাশি এসব অর্থের মূল সরবরাহকারী ব্যক্তি/প্রতিষ্ঠান চিহ্নিত করার জন্য সিআইডির অনুসন্ধান অব্যাহত রয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর

1

চুপিসারে বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা?

2

এভারকেয়ারের সামনে বাড়ছে ভিড়, নিরাপত্তা জোরদার

3

বেগম জিয়ার সমাধিতে নাতনি জাইমাসহ স্বজনদের শ্রদ্ধা

4

নোয়াখালী-৫: মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করলেন ইসলামী আন্দোলনের মাওলানা

5

ইন্টারনেট ব্যবহারের স্বাধীনতা বেড়েছে দেশে

6

২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম

7

যাত্রা শুরু করল ‘অ্যাসোসিয়েশন অব ট্রেকিং ট্যুর অপারেটরস বাং

8

ক্ষমতায় গেলে আওয়ামী লীগের সব মামলা তুলে নেবে বিএনপি: মির্জ

9

জবির ছাত্রী হলে ছাত্রদলের পাঠানো উপহারে যা আছে

10

শার্শায় বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

11

দেশে আসলো ২০২৬ বিশ্বকাপের ফুটবল ট্রফি

12

ভোটের আগে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার জরুরি: ইসি সানাউল্লাহ

13

আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহারের তালাক সম্পন্ন

14

আত্মগোপনে সভাপতি, স্থবির পড়ে আছে ময়মনসিংহ চেম্বার অব কমার্স

15

চাঁদাবাজ নয়, সৎ প্রতিনিধি নির্বাচিত হলে দুর্নীতি কমবে: দুদক

16

চট্টগ্রামে এসইও ও এআই নিয়ে সম্মেলন আয়োজন জায়ান্ট মার্কেটা

17

জ্বালানি তেলের দাম কমলো লিটার প্রতি ২ টাকা, আজ থেকে কার্যকর

18

তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা হলো বগুড়া-৬ আসনে

19

‘মেয়েদের জীবনের থেকে একটা ওড়না বেশি গুরুত্বপূর্ণ’

20
সর্বশেষ সব খবর