ইবনে জারির
প্রকাশ : বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২৩ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

কিশোরগঞ্জ-৫: এহসানুল হুদাকে মেনে নেয়নি ইকবাল সমর্থকরা, বাজিতপুরে রেলপথ অবরোধ

কিশোরগঞ্জ-৫: এহসানুল হুদাকে মেনে নেয়নি ইকবাল সমর্থকরা, বাজিতপুরে রেলপথ অবরোধ

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি: সদ্য বিএনপিতে যোগদানকারী অ্যাডভোকেট সৈয়দ এহসানুল হুদাকে কিশোরগঞ্জ-৫ (বাজিতপুর-নিকলী) আসনে মনোনয়ন দেওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়লে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে স্থানীয় রাজনীতির মাঠ। এর প্রতিবাদে মঙ্গলবার বাজিতপুরে রেলপথ অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন ওই আসনের বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী শেখ মজিবুর রহমান ইকবালের সমর্থকরা।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ছবি ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ইকবাল সমর্থকরা বাজিতপুর রেলওয়ে স্টেশনের অদূরে রেললাইনের ওপর গাছের গুঁড়ি ফেলে অবরোধ সৃষ্টি করেন। এতে ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হওয়ার শঙ্কা দেখা দেয় এবং এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

ঘটনাস্থলের পরিস্থিতি: বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা এহসানুল হুদাকে ‘উড়ে এসে জুড়ে বসা’ প্রার্থী আখ্যা দিয়ে স্লোগান দেন। তাদের দাবি, দলের দুর্দিনে যারা মাঠে ছিলেন তাদের বাদ দিয়ে সদ্য যোগদানকারী কাউকে মনোনয়ন দেওয়া তারা মেনে নেবেন না।

নেতৃবৃন্দের হস্তক্ষেপ: পরিস্থিতি চরম আকার ধারণ করলে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন বাজিতপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনির। তিনি বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের শান্ত করার চেষ্টা করেন এবং রেললাইন থেকে গাছের গুঁড়ি ও অবরোধ সরিয়ে নেওয়ার আহ্বান জানান। তার হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসে।

প্রেক্ষাপট: উল্লেখ্য, গত সোমবার (২২ ডিসেম্বর) ঢাকায় এক অনুষ্ঠানে নিজের দল বিলুপ্ত করে বিএনপিতে যোগ দেন ১২ দলীয় জোটের নেতা সৈয়দ এহসানুল হুদা। তখনই গুঞ্জন ওঠে তাকে কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে ধানের শীষের মনোনয়ন দেওয়া হচ্ছে। এই খবর এলাকায় পৌঁছানোর পর থেকেই বিএনপির একাংশ (ইকবাল গ্রুপ) ক্ষোভে ফেটে পড়ে।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাতভর বৃষ্টিতে ভেঙে পড়েছে কালভার্টট, জনদূর্ভোগ

1

ক্ষমতায় যাওয়ার জন্য এই নির্বাচন করছি না: নাহিদ ইসলাম

2

মাদুরোর পাশে থাকবে ভেনেজুয়েলার অন্তর্বর্তী সরকার

3

খালেদা জিয়ার মৃত্যু একটি বড় ধাক্কা: জয়

4

অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীদের সুখবর দিলেন ইতালির রাষ্ট্রদূত

5

যমুনা সেতুর রেলিংয়ে ট্রাক , চলাচলে ভোগান্তি

6

ইমরান খানের সঙ্গে সাক্ষাৎ স্থগিত, পিটিআই বলছে মানবাধিকার লঙ্

7

এখনও সন্ধান মেলেনি শিশু সাজিদের, অব্যাহত উদ্ধার চেষ্টা

8

গাজায় শীতকালীন ঝড়ের তাণ্ডবে নিহত বেড়ে ৩১

9

তরুণদের মতামত নিতে ওয়েব অ্যাপ চালু করল বিএনপি

10

ইন্দোনেশিয়ায় নার্সিং হোমে আগুনে নিহত ১৬

11

টালবাহানা না করে দ্রুত নির্বাচনী শিডিউল ঘোষণা করুন: মির্জা ফ

12

রূপগঞ্জে ফেসবুকে 'চু'দ'লিংনপং' কমেন্ট নিয়ে দুই গ্রুপের সংঘর

13

আসন্ন নির্বাচনে প্রার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান মির্জ

14

মামুনুল হকের পছন্দের আসনে প্রার্থী দেয়নি বিএনপি

15

বাঘাইছড়িতে সীমান্ত সড়ক প্রকল্প পরিদর্শন ও অসহায়দের মাঝে স

16

শেখ হাসিনা ফিরবেন, জয় বাংলা-জয় বঙ্গবন্ধু: সাবেক বিএনপি নেতা

17

লাল-সবুজের পতাকা হাতে স্মৃতিসৌধে জনতার ঢল

18

বিশ্ব সংবাদমাধ্যমে তারেক রহমানের দেশে ফেরার খবর

19

ভাঙ্গায় আধিপত্য ও জমি নিয়ে রণক্ষেত্র সরইবাড়ি গ্রাম

20
সর্বশেষ সব খবর