মাদরাসায় ধর্ষণ প্রতিরোধে সরকার কঠোর অবস্থানে রয়েছে: ধর্মমন্ত্রী

প্রকাশ: শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬, ০২:০৪ অপরাহ্ণ
মাদরাসায় ধর্ষণ প্রতিরোধে সরকার কঠোর অবস্থানে রয়েছে: ধর্মমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক: দেশের বিভিন্ন মাদরাসায় সংঘটিত ধর্ষণ কিংবা যেকোনো ধরনের অশালীন ও অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডকে অত্যন্ত দুঃখজনক ও লজ্জাজনক বলে অভিহিত করেছেন ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন কায়কোবাদ। তিনি স্পষ্ট ভাষায় ঘোষণা দিয়েছেন যে, এ ধরনের ঘৃণ্য অপরাধ প্রতিরোধে বর্তমান সরকার অত্যন্ত কঠোর অবস্থানে রয়েছে।

আজ শনিবার (২৪ অক্টোবর ২০২৬) সকালে রাজধানীর আগারগাঁওস্থ ইসলামিক ফাউন্ডেশন বা সংলগ্ন এলাকায় বাংলাদেশ জাতীয় ইমাম সমিতির সম্মেলন শেষে গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে ধর্মমন্ত্রী এই মন্তব্য করেন।

ধর্মমন্ত্রী বলেন, "প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দেশের সামগ্রিক পরিস্থিতি ও এসব ঘটনার ওপর কড়া নজর রাখছেন। শরিয়াহ বিধান অনুযায়ী কোনটা হালাল আর কোনটা হারাম—সেই বিষয়ে সমাজে আরও কঠোর নজরদারি করা হবে। অন্যায় বা অপরাধ করলে কাউকেই বিন্দুমাত্র ছাড় দেওয়ার কোনো সুযোগ নেই। ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের ন্যক্কারজনক ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে, সেজন্য সরকার সব ধরনের কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।"

এর আগে জাতীয় ইমাম সমিতির ওই সম্মেলনে দেশের শীর্ষস্থানীয় ইমাম ও ওলামায়ে কেরামদের উদ্দেশ্যে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য দেন ধর্মমন্ত্রী। তিনি ইমাম সমাজকে সমাজে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী কোনো ধরনের উসকানিমূলক কথা না বলে বরং মার্জিত ও সুন্দর ভাষায় শান্তি প্রতিষ্ঠার দাওয়াত প্রচারের আহ্বান জানান।

বিশেষ করে জুমার খুতবা বা ওয়াজ মাহফিলে সমাজের চলমান অসংগতি, মাদকের ভয়াবহতা, চাঁদাবাজি ও নানা অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান তুলে ধরে জনসচেতনতা সৃষ্টির জন্য ইমামদের প্রতি বিশেষ নির্দেশ দেন মন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন কায়কোবাদ।

সকালবেলা / নুসরাত