বুধবার মৌলভীবাজার সফরে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬, ১১:২১ পূর্বাহ্ণ
বুধবার মৌলভীবাজার সফরে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
নিজস্ব প্রতিবেদক: আগামী ১৭ জুন, বুধবার মৌলভীবাজার জেলা সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। ‘ফ্যামিলি কার্ড’ পাইলটিং কর্মসূচির তৃতীয় পর্যায়ের উদ্বোধনের লক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রীর এই সফর ঘিরে পুরো জেলায় এখন ব্যাপক উদ্দীপনা। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের প্রটোকল অফিসার-১ মো. উজ্জল হোসেন স্বাক্ষরিত সফরসূচি অনুযায়ী, তিনি এদিন মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল ও মৌলভীবাজার সদরে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

আজ মঙ্গলবার (১৬ জুন) সকালে অনলাইন সংস্করণে প্রকাশিত ‘রাজনীতি, জাতীয় খতিয়ান ও প্রধানমন্ত্রী সফর ট্র্যাকিং উইং’-এর বিশেষ বুলেটিংয়ে এই সফরের বিস্তারিত সমীকরণ তুলে ধরা হলো।

সফরসূচি অনুযায়ী, প্রধানমন্ত্রী শ্রীমঙ্গলে এবং মৌলভীবাজার সদরে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করবেন। এরপর তিনি দুসাই রিসোর্টে আয়োজিত একটি বিশেষ রাজনৈতিক সভায় যোগ দেবেন। দলীয় চেয়ারপারসনের এই সফরকে ঘিরে মৌলভীবাজার ও শ্রীমঙ্গল প্রশাসন এবং জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রীকে বরণ করে নেওয়ার জন্য জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে কঠোর নিরাপত্তা ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। মৌলভীবাজার-শ্রীমঙ্গল সড়ক এবং সিলেট-মৌলভীবাজার সড়কের দুপাশ থেকে ঝোপঝাড় পরিষ্কার করা হয়েছে। জেলার সার্কিট হাউজকে নতুনরূপে সাজানো হয়েছে এবং পুরো শহর ও শ্রীমঙ্গল এলাকাকে ফুটপাত দখলমুক্ত করা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর যাতায়াতের রুটগুলো মেরামত ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করার কাজ এরই মধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। এছাড়া সমাবেশস্থল ভিক্টোরিয়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ ও মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ সংস্কার করে সুবিশাল মঞ্চ তৈরির কাজ চলছে।

প্রধানমন্ত্রী তথা দলীয় চেয়ারম্যানের আগম উপলক্ষে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের মাঝে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফয়জুল করিম ময়ূন জানিয়েছেন, তৃণমূল পর্যায় থেকে শুরু করে দলের প্রতিটি স্তরের নেতাকর্মী এই সফরকে সফল করতে প্রস্তুত। জেলা প্রশাসক তৌহিদুজ্জামান পাভেল নিশ্চিত করেছেন যে, প্রধানমন্ত্রীর সফরকে ঘিরে যাবতীয় প্রশাসনিক প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। সব মিলিয়ে এই সফর মৌলভীবাজারের জন্য একটি বড় মাইলফলক হিসেবে দেখছেন স্থানীয়রা।

জান্নাত সকালবেলা

মন্তব্য করুন