ইসমাঈল আযহার
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:২০ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বিক্রয়কর্মী হত্যার দায় স্বীকার করল রবিন ডাকাত

বিক্রয়কর্মী হত্যার দায় স্বীকার করল রবিন ডাকাত

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে সিটি গ্রুপের এক বিক্রয়কর্মী রুহুল আমিনকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় দায় স্বীকার করেছে তিন উপজেলার আতঙ্ক রফিকুল ইসলাম রবিন ওরফে রবিন ডাকাত। বুধবার (১৯ নভেম্বর) বিকালে চাঁদপুরের অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কামাল হোসোইনের আদালতে হত্যাকাণ্ডের দায় শিকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছে।

বিষয়টি বৃহষ্পতিবার (২০ নভেম্বর) সকালে নিশ্চিত করেছেন ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মো. শাহ আলম। তিনি জানান, চাঁদপুরের অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কামাল হোসোইন এর আদালতে বুধবার বিকালে সে সাবলিলভাবেই ঘটনার প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে যেভাবে বর্ণনা করেছিলো, সেভাবেই বর্ণনা করেছে। পরে তাকে আদালত জেল হাজতে প্রেরণ করেন।

এর আগে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় র‍্যাব-১১ ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে রবিন ডাকাতকে। পুলিশ বুধবার চাঁদপুর  আদালতে প্রেরণ করে। সেখানেই আইনীপক্রিয়ায় ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি প্রদান করে। 

স্বীকারোক্তিতে রবিন জানায়, সিটি গ্রুপের বেঙ্গল পণ্যের ফরিদগঞ্জের বিক্রয় প্রতিনিধি রুহুল আমিনকে গত ১১ নভেম্বর রাতে রুস্তুমপুর এলাকায় পথিমধ্যে সে ও তার সহযোগী গতিরোধ করে। তার নিকট থেকে পণ্য বিক্রয়লব্ধ নগদ টাকা ছিনতাই করে মোটরসাইকেলযোগে পালানোর চেষ্টাকালে রুহুল আমিন তাদের পিছু নেয়। এক পর্যায়ে ফরিদগঞ্জ থানাধীন রুস্তমপুর এলাকার সমিতি পোলের গোড়া নামক স্থানে রুস্তমপুরগামী পাকা রাস্তার ওপর লোকজনকে দেখে রুহুল আমিন সাহায্যের জন্যে ডাকাত বলে চিৎকার দিলে রবিন রুহুল আমিনকে লক্ষ্য করে আগ্নেয়াস্ত্র দ্বারা এলোপাতাড়ি গুলি করে হত্যা করে ঘটনাস্থল থেকে দ্রুত পালিয়ে যায়। অস্ত্রটি সে তার সহযোগী পারভেজের কাছ থেকে নিয়েছে। প্রয়োজন মাফিক সে তার কাছ থেকে নিতো। ঘটনার পর সে পালিয়ে যায়। পরে র্যাব-১১ এর হাতে সে ধরা পড়ে। 

রবিনের বিষয়ে জানা গেছে, রবিন লক্ষ্মীপুর জেলার রামগঞ্জ উপজেলার চান্দিরগাঁও গ্রামের হাজী শামসুন নুর পটোয়ারী ছেলে। তার  বিরুদ্ধে সর্বশেষ হত্যা মামলাসহ ১৫টি মামলা রয়েছে। যার মধ্যে সবগুলোই ডাকাতি ও দস্যুতার। এর মধ্যে ফরিদগঞ্জ থানার দুটি এবং বাকী ১৩টি মামলা লক্ষ্মীপুর জেলার বিভিন্ন থানার। 

উল্লেখ্য, গত ১১ নভেম্বর মঙ্গলবার ফরিদগঞ্জ উপজেলা রুপসা উত্তর ইউনিয়নের রুস্তমপুর এলাকায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে রুহুল আমিন (৩৭) নামে এক সিটি গ্রুপের বেঙ্গল পণ্যের এসআর নিহত হয়। নিহত রুহুল আমিনের বাড়ি ফরিদগঞ্জ পৌর  এলাকার ৪ নং ওয়ার্ডের পূর্ব বড়ালি গ্রামের  মিজি বাড়ির অবসরপ্রাপ্ত স্কুল শিক্ষক মাওলানা মাহমুদুল হাসানের ছেলে। 

হত্যকাণ্ডের পর গত ১৮ নভেম্বর মঙ্গলবার র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নর (র‍্যাব) -১১  তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থানাধীন সাইনবোর্ড এলাকা হতে মো. রফিকুল ইসলাম  রবিনকে গ্রেফতার করে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনে পুলিশ চাইল ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা, ডিসিদের চাই হেলি

1

পাবনা-১ ও ২ আসনের সীমানা পুনর্বিন্যাস অবৈধ ঘোষণা হাইকোর্টের

2

শততম টেষ্ট খেলতে নেমে ৯৯ রানে অপরাজিত মুশফিক

3

যুদ্ধবিরতির আলোচনার মধ্যেই ইউক্রেনে রাশিয়ার হামলা

4

প্রায় ৯৩ লাখ টাকা বেড়েছে রুমিন ফারহানার বার্ষিক আয়

5

সাদিক কায়েমের সঙ্গে চা খাচ্ছে শনাক্ত ব্যক্তি, এর বিচার কে কর

6

১৪ জনকে সাথে নিয়ে শুক্রবার বেগম জিয়াকে নেয়া হবে লন্ডনে

7

মুক্তিযুদ্ধবিরোধীদের ষড়যন্ত্র নস্যাৎ করে দেবে গণতন্ত্রকামী ম

8

হাদির কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান, সরে গেলেন ইনকিলাব মঞ্চের

9

শুক্রবার থেকে বন্ধ ঘোষণা মেট্রোরেল সেবা

10

নজরুল সমাধির পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হচ্ছেন শহীদ ওসমান হাদি;

11

‘প্লাস্টিক পাওয়া গেছে বঙ্গোপসাগরের দুই হাজার মিটার গভীরে’

12

গ্রুপিং রাজনীতি: মাগুরা-২ আসনে ধানের শীষের ভরাডুবির শঙ্কা

13

চুক্তি লঙ্ঘন করে এবার লেবাননে হামলা করল ইসরাইল, নিহত ২

14

বিছানায় না গেলে নারী শিল্পীদের প্রোগ্রামে ডাকা হয় না : হাস

15

নরসিংদীতে ভূমিকম্পে ছেলের পর বাবাও হার মানলেন মৃত্যুর কাছে

16

বাংলাদেশের সঙ্গে কোনো বিরোধ বা উত্তেজনা চায় না ভারত: রাজনাথ

17

বিকেলে সিইসির সঙ্গে বিএনপির বৈঠক

18

জৌলুসের মাঝেও নিভৃতচারী ঈশিতা

19

উপদেষ্টা পরিষদে গণভোট অধ্যাদেশ অনুমোদন

20
সর্বশেষ সব খবর