ইবনে জারির
প্রকাশ : বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ০১:১২ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

কর্মীদের ওপর হামলা, বিএনপিকে সতর্ক করল জামায়াত

কর্মীদের ওপর হামলা, বিএনপিকে সতর্ক করল জামায়াত

নওগাঁ, নোয়াখালী ও ঝিনাইদহে জামায়াত কর্মীদের ওপর হামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বিএনপিকে অরাজনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানিয়েছে জামায়াতে ইসলামী। 
বুধবার (২৯ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে দলের সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার এ আহ্বান জানান।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) বিকেলে নওগাঁ শহরের বোয়ালিয়া এলাকায় জামায়াতের নারী সদস্যদের নির্বাচনি উঠান বৈঠকে এক যুবক আকস্মিকভাবে প্রবেশ করে তর্কে জড়ায় এবং হামলা চালায়।
একই দিন নোয়াখালী জেলার সোনাইমুড়ি উপজেলার দেওটি ইউনিয়নে জামায়াতের নারী কর্মীদের কোরআন তালিমের ক্লাসে হামলা চালিয়ে চেয়ার ভাঙচুর ও নারীদের হেনস্তা করা হয়। এতে তালিম ক্লাসটি পণ্ড হয়ে যায়।
এছাড়া গত ২০ অক্টোবর ঝিনাইদহ জেলার মহেশপুর উপজেলার যাদবপুর ইউনিয়নে গণসংযোগে থাকা জামায়াতের নারী কর্মীদের ওপর বিএনপি নেতাদের নেতৃত্বে হামলার অভিযোগ করেন অধ্যাপক পরওয়ার। ওই হামলায় আটজন গুরুতর আহত হন বলে তিনি দাবি করেন।
অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, ‘নির্বাচনি সমাবেশ, আলোচনা সভা কিংবা কোরআনের তালিম আয়োজন করা সাংবিধানিক অধিকার। নারী কর্মীদের ওপর এ ধরনের বর্বরোচিত হামলা গণতান্ত্রিক পরিবেশ ও মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন।’
তিনি আরও বলেন, ‘নারী কর্মীদের ওপর হামলা আওয়ামী ফ্যাসিবাদী স্টাইলের কথাই স্মরণ করিয়ে দেয়, যা অত্যন্ত ঘৃণিত ও নিন্দনীয়। বিএনপি নেতৃবৃন্দকে অনুরোধ করছি, যেন তারা তাদের কর্মীদের এ ধরনের অরাজনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে বিরত রাখেন। অন্যথায় সাধারণ জনগণ এই কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে অবস্থান নিতে পারে।’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তারেক রহমানকে স্বাগত জানালেন মিজানুর রহমান আজহারি

1

নরসিংদীর রায়পুরায় ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

2

সারাদেশে আজ মোবাইল ফোন বিক্রির দোকান বন্ধ

3

বিয়ের ফাঁদে ফেলে একাধিক নারীর সর্বস্ব লুটে নেয় কিশোরগঞ্জের

4

৩০০ ফিটের সব বর্জ্য পরিষ্কার করবে বিএনপি

5

সৈয়দা রিজওয়ানার বাসার সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

6

৩২৫ ভোটকেন্দ্রে নেই বিদ্যুৎ, দ্রুত সংযোগের নির্দেশ ইসির

7

তারেক রহমানের বাসার সামনে থেকে আটক ২

8

পিস্তল ঠেকিয়ে এতিমখানার ১২ গরু ডাকাতি, আহত ৮

9

যে আসনে লড়বেন বাবর

10

‘থানা পুড়িয়েছি, এসআই মেরেছি’ বলা সেই মাহদী গ্রেপ্তার: সংগঠন

11

ভোটার তালিকা হালনাগাদ: সাতক্ষীরা সীমান্তে বিজিবি সতর্ক, জড়ো

12

কটিয়াদীতে ছেলের হাতে বাবা খুন

13

শতাধিক ঘর পুড়ে ছাই, ‘খোলা আকাশের নিচে’ ঘুমিয়েছে কড়াইল বস্তির

14

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা প্রয়োজন: ড. ই

15

বিপিএলে ফিক্সিং প্রতিরোধে নতুন উদ্যোগ বিসিবির

16

কড়াইল বস্তির আগুনে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ তারেক রহমানের

17

ফের শিক্ষকদের টানা কর্মবিরতি শুরু, বন্ধ ক্লাস

18

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে ডাকসু নেতারা

19

জয়পুরহাটে নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে প্রশিক্ষণ কর্মশালা

20
সর্বশেষ সব খবর