ধর্ষণ মামলায় যুবকের ১৪ বছরের কারাদণ্ড

প্রকাশ: বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ০৯:২৯ অপরাহ্ণ
ধর্ষণ মামলায় যুবকের ১৪ বছরের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি, মাদারীপুর: মাদারীপুরের রাজৈরে নবম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে (১৫) অপহরণের পর ধর্ষণের চাঞ্চল্যকর মামলায় নাফিজ মোল্লা নামে এক যুবককে ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়েছে।

আজ বুধবার (২৪ জুন) দুপুরে মাদারীপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক আ.স.ম শহীদুল্লাহ কায়সার জনাকীর্ণ আদালতে এই রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত নাফিজ মোল্লা রাজৈর উপজেলার পূর্বকান্দি শাখারপাড় গ্রামের মতিয়ার মোল্লার ছেলে। রায় ঘোষণার পর সাজাপ্রাপ্ত আসামিকে কঠোর নিরাপত্তায় জেলা কারাগারে পাঠানো হয়।

নথি ও আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালের ২১ মার্চ ভোরবেলায় ওই কিশোরী বাড়ি থেকে বের হয়ে স্থানীয় শিক্ষকের কাছে প্রাইভেট পড়তে যাচ্ছিল। পথিমধ্যে ওত পেতে থাকা নাফিজ মোল্লা ও তার কয়েকজন সহযোগী মিলে ওই কিশোরীকে জোরপূর্বক একটি গাড়িতে তুলে অপহরণ করে নিয়ে যায়। পরে অজ্ঞাত একটি গোপন আস্তানায় আটকে রেখে কিশোরীর ইচ্ছার বিরুদ্ধে তাকে একাধিকবার ধর্ষণ করে নাফিজ।

এই ঘটনায় ভুক্তভোগী কিশোরীর মা বাদী হয়ে রাজৈর থানায় একটি অপহরণ ও ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন। অভিযোগ পাওয়ার পর পুলিশ বিশেষ অভিযান চালিয়ে অপহৃত কিশোরীকে উদ্ধার এবং প্রধান আসামি নাফিজ মোল্লাকে গ্রেপ্তার করে।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ঘটনার সত্যতা পেয়ে আদালতে চার্জশিট (অভিযোগপত্র) দাখিল করেন। দীর্ঘ শুনানিতে রাষ্ট্রপক্ষের প্রয়োজনীয় সাক্ষী ও উপযুক্ত তথ্য-প্রমাণ উপস্থাপন শেষে অপরাধ প্রমাণিত হওয়ায় দীর্ঘ ৩ বছরের মাথায় আদালত আজ এই রায় প্রদান করলেন।

আদালতের এই রায়ে গভীর সন্তোষ প্রকাশ করে মাদারীপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট শরীফ মো. সাইফুল কবীর বলেন, “এই দৃষ্টান্তমূলক রায়ের মাধ্যমে ভুক্তভোগী পরিবারটি দীর্ঘ প্রতীক্ষিত ন্যায়বিচার পেয়েছে। রাষ্ট্রপক্ষ ও বাদীপক্ষ আদালতের এই আদেশে সম্পূর্ণ সন্তুষ্ট। এই রায় সমাজে অপরাধ প্রবণতা কমাতে ভূমিকা রাখবে।”

এআইএল/সকালবেলা

মন্তব্য করুন