যুক্তরাষ্ট্রে ফুড ডেলিভারির সময় বাংলাদেশি চালককে গুলি করে হত্যা
স্থানীয় পুলিশের প্রাথমিক তদন্তের বরাত দিয়ে মার্কিন সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, ফিলাডেলফিয়ার কিংসেসিং এলাকায় গ্রাহকের দোরগোড়ায় খাবার পৌঁছে দেওয়ার সময় অত্যন্ত কাছ থেকে তাঁকে লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়া হয়।
হত্যাকাণ্ডের বিবরণ দিয়ে পুলিশ জানায়, স্থানীয় সময় গত মঙ্গলবার (৭ জুলাই) রাত সাড়ে ৯টার দিকে কিংসেসিং এলাকার একটি রাস্তায় তিনি গুলিবিদ্ধ হন। গুলির বিকট শব্দ শুনে স্থানীয় বাসিন্দা ও টহল পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। পরে তাঁকে অত্যন্ত আশঙ্কাজনক অবস্থায় উদ্ধার করে নিকটস্থ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত মাহফুজুল হক যুক্তরাষ্ট্রের অত্যন্ত জনপ্রিয় ও বহুল ব্যবহৃত ফুড ডেলিভারি অ্যাপ ‘ডোরড্যাশ’ (DoorDash)–এর একজন নিয়মিত কর্মী ছিলেন। তিনি প্রতিদিনের মতো ওই রাতেও নিজের গাড়ি নিয়ে বিভিন্ন রেস্তোরাঁ থেকে অনলাইনে অর্ডার করা খাবার গ্রাহকদের বাড়িতে বাড়িতে পৌঁছে দেওয়ার কাজ করছিলেন।
তদন্তকারী কর্মকর্তারা ঘটনার মূল পরিপার্শ্ব থেকে চাবি অন ও ইঞ্জিন চালু অবস্থায় থাকা নিহত মাহফুজুলের ব্যক্তিগত গাড়িটি উদ্ধার করেছেন। একই সাথে গাড়ির পাশেই ডোরড্যাশ কোম্পানির একটি অফিশিয়াল ডেলিভারি ব্যাগ এবং অত্যাধুনিক রাইফেলের ব্যবহৃত দুটি গুলির খোসা (কার্তুজ) উদ্ধার করা হয়েছে।
ফিলাডেলফিয়া পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগের প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, এটি কোনো সাধারণ ছিনতাই বা আকস্মিক অপরাধের ঘটনা নয়, বরং এটি একটি সুপরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড (টার্গেটেড কিলিং)। খুনিরা নির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তু হিসেবেই মাহফুজুলকে ধাওয়া করে পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক রেঞ্জ থেকে গুলি করেছে।
বর্বরোচিত এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় সিসিটিভি ফুটেজ ও পারিপার্শ্বিক প্রমাণ বিশ্লেষণ করে কালো পোশাক পরিহিত ৩ জন মুখোশধারীকে প্রধান সন্দেহভাজন হিসেবে চিহ্নিত করেছে সেখানকার পুলিশ বিভাগ। অপরাধীদের দ্রুততম সময়ে গ্রেপ্তারে চিরুনি অভিযান চালানো হচ্ছে বলে প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। এই নির্মম ঘটনায় যুক্তরাষ্ট্রের বাংলাদেশি কমিউনিটি ও প্রবাসীদের মাঝে গভীর শোক ও তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
|