নিখোঁজ নানাকে ফিরে পেলেন ছোট পর্দার অভিনেত্রী হিমি

প্রকাশ: সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬, ০৪:৪০ অপরাহ্ণ
নিখোঁজ নানাকে ফিরে পেলেন ছোট পর্দার অভিনেত্রী হিমি

বিনোদন প্রতিবেদক : ছোট পর্দার বর্তমান সময়ের অত্যন্ত জনপ্রিয় ও ব্যস্ততম নাট্য অভিনেত্রী জান্নাতুল সুমাইয়া হিমির পরিবারে অবশেষে চরম উদ্বেগ ও উৎকণ্ঠার অবসান ঘটেছে। গতকাল হঠাৎ করেই নিখোঁজ হওয়া তাঁর আপন নানাকে অক্ষত ও সুস্থ অবস্থায় খুঁজে পাওয়া গেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে খবরটি ছড়িয়ে পড়ার পর ভক্ত, অনুসারী ও স্থানীয়দের যৌথ তৎপরতায় মাত্র কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে মধ্যরাতেই প্রবীণ এই মানুষটির সন্ধান মেলে। নানাকে ফিরে পেয়ে সামাজিক মাধ্যমে এক আবেগঘন পোস্টের মাধ্যমে মহান সৃষ্টিকর্তার প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন এই গ্ল্যামার কন্যা।

আজ সোমবার (৮ জুন) বিকেল ৪টা ২৩ মিনিটে অনলাইন সংস্করণে প্রকাশিত ‘বিনোদন ও গ্ল্যামার দুনিয়া, সেলিব্রেটি লাইফস্টাইল ও ড্রামা সিরিজ’ এবং ‘সোশ্যাল মিডিয়া ট্রেন্ড, ফ্যান বেস ও পাবলিক রিলেশন ট্র্যাকিং উইং’ বিভাগের বিশেষ যৌথ বুলেটিংয়ে ছোট পর্দার অভিনেত্রী হিমির নানাকে খুঁজে পাওয়ার ঘটনার বিস্তারিত খতিয়ান তুলে ধরা হলো।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, গতকাল রোববার (৭ জুন) দুপুরের দিকে মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখান উপজেলার ঢালিকান্দি পুরাবাজার এলাকা থেকে হঠাৎ করেই নিখোঁজ হন হিমির নানা। অনেক খোঁজাখুঁজির পরও কোনো হদিস না পেয়ে একপর্যায়ে পরিবারটি চরম উৎকণ্ঠার মধ্যে পড়ে। পরবর্তীতে রাত ৮টার দিকে হিমি নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে নানার নিখোঁজ হওয়ার খবরটি বিস্তারিত শেয়ার করেন। তিনি তাঁর পোস্টে উল্লেখ করেন, মুন্সীগঞ্জের ঢালিকান্দি এলাকা থেকে তাঁর নানা হারিয়ে গেছেন এবং কেউ যদি তাঁর সন্ধান পেয়ে থাকেন তবে যেন দ্রুত যোগাযোগ করেন। এই কঠিন পরিস্থিতিতে ভক্ত ও অনুসারীদের কাছ থেকে আন্তরিক সহযোগিতা ও দোয়া চেয়েছিলেন তিনি।

ফেসবুকে পোস্ট দেওয়ার পর বেশি সময় অভিনেত্রীকে বা তাঁর পরিবারকে গভীর উদ্বেগের মধ্যে থাকতে হয়নি। হিমির পোস্টটি দ্রুত সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে এবং স্থানীয় লোকজন প্রবীণ এই মানুষটিকে শনাক্ত করতে সক্ষম হন। ফলে রাত ১২টার দিকেই আসে সেই কাঙ্ক্ষিত সুখবর। নিজের আগের ফেসবুক পোস্টে এডিট করে একটি স্বস্তিদায়ক আপডেট দিয়ে হিমি লেখেন, “আলহামদুলিল্লাহ, নানাকে পাওয়া গিয়েছে।” নানার সন্ধান মেলায় তিনি তাঁর সকল ভক্ত, শুভাকাঙ্ক্ষী এবং যারা পোস্টটি শেয়ার করে সাহায্য করেছেন, তাঁদের সবাইকে অন্তরের অন্তস্তল থেকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।

অভিনেত্রী হিমির পারিবারিক ঘনিষ্ঠ সূত্রে জানা গেছে, প্রবীণ এই মানুষটি দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত কারণে ‘স্মৃতিভ্রম’ বা ভুলে যাওয়ার সমস্যায় (Dementia/Alzheimer's) ভুগছেন। কোনো স্থানে একা গেলে তিনি প্রায়শই নিজের বাড়ির ঠিকানা কিংবা চেনা পথ সম্পূর্ণ ভুলে যান। এর আগেও গত বছরের ১৭ ফেব্রুয়ারি একই রকম এক ঘটনার সম্মুখীন হতে হয়েছিল হিমিকে, সেবারও তাঁর নানা হুট করে নিখোঁজ হয়ে গিয়েছিলেন। বারবার এমন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটায় হিমির ভক্তরা সামাজিক মাধ্যমে প্রবীণ এই মানুষটির প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করার পাশাপাশি এখন থেকে তাঁর প্রতি অতিরিক্ত যত্নশীল ও নজরদারি বাড়ানোর জন্য অভিনেত্রীর পরিবারকে অনুরোধ জানিয়েছেন।

জান্নাত সকালবেলা

মন্তব্য করুন