ইসমাঈল আযহার
প্রকাশ : শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:২৭ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

শহীদ জিয়াউর রহমানের সমাধি ঘিরে বিএনপি নেতাকর্মীদের ভিড়

শহীদ জিয়াউর রহমানের সমাধি ঘিরে বিএনপি নেতাকর্মীদের ভিড়

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবর জিয়ারত করতে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের আগমনকে ঘিরে রাজধানীর জিয়া উদ্যান এলাকায় বিএনপির নেতাকর্মীদের ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। কিছুক্ষণ পরই সেখানে পৌঁছাবেন তিনি।

এ উপলক্ষে জিয়া উদ্যান সংলগ্ন সড়কের দুই পাশে শহীদ জিয়াউর রহমান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের ছবি সম্বলিত ব্যানার-ফেস্টুনে এলাকা ছেয়ে গেছে।

নেতাকে স্বাগত জানাতে সড়কের দুই পাশে সারিবদ্ধভাবে দাঁড়িয়ে বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, শ্রমিক দল, মহিলা দল ও ছাত্রদলসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা নানা স্লোগান দিচ্ছেন।

তবে যেকোনও অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

সেখানে উপস্থিত একাধিক নেতাকর্মী জানান, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফেরার খবরে তারা উজ্জীবিত। তাকে স্বাগত জানাতে সকাল থেকেই তারা সেখানে অবস্থান নিয়েছেন। একনজর তাকে দেখার প্রত্যাশাও ব্যক্ত করেন তারা।

পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচি শেষে মুক্তিযুদ্ধের শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধের উদ্দেশে রওনা হবেন তারেক রহমান।

এর আগে, গতকাল বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দুপুরে দেশে ফিরে তিনি পূর্বাচল তিনশ’ ফিট সড়কে আয়োজিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগ দেন। পরে এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন তার মা ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে দেখতে গুলশানের বাসভবনে যান তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঈদগাঁও অনলাইন প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে অসহায়দের মাঝে শীতবস্ত্র

1

শুরু হলো জকসু নির্বাচনের ভোটগ্রহণ

2

জমা দেওয়া নথিপত্রে আয়ের তথ্যে গরমিল সারজিস আলমের

3

১১৯ আসনে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের প্রার্থী ঘোষণা

4

ভূমিকম্পে ঢাকায় নিহত ৩

5

চুক্তি লঙ্ঘন করে এবার লেবাননে হামলা করল ইসরাইল, নিহত ২

6

পুলিশে ১৫ অতিরিক্ত ও সহকারী পুলিশ সুপারকে বদলি

7

বাংলাদেশ ব্যাংকের ইডি নিযুক্ত হলেন আরিফুজ্জামান

8

অস্তিত্ব সংকটে সাভারের ‘গোলাপ গ্রাম’

9

৭২ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও এখনও বের হচ্ছে বিষাক্ত গ্যাস

10

জান্নাতের টিকিট দিতে পারব না, তবে উন্নয়ন নিশ্চিত করব: মির্জা

11

প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা: দিনাজপুরে ডিভাইসসহ আটক ১৬

12

ট্রাম্পের নির্দেশে ভেনেজুয়েলার রাজধানীতে হামলা

13

দেশে ডায়াবেটিসে ভুগছে ১ কোটি ৩৮ লাখ মানুষ

14

দেশের পথে শহীদ ওসমান হাদির মরদেহ, সিঙ্গাপুরে হয়নি প্রথম জানা

15

নাশকতার অভিযোগে দিনাজপুরে ৫৯ আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীসহ ৮৬ জন গ

16

সংকটময় মুহূর্ত পার করছেন খালেদা জিয়া: ডা. জাহিদ

17

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বাংলাদেশ আঞ্চলিক সম্

18

গত তিন মাসে কোটিপতি বেড়েছে ৭৩৪ জন

19

ভারত-পাকিস্তানের সামরিক মহড়া একই সময়ে, নেপথ্যে কী?

20
সর্বশেষ সব খবর