মাহমুদ বিন মারুফ
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫৭ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

স্ত্রীসহ সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ৩৩ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

স্ত্রীসহ সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ৩৩ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহীউদ্দীন খান আলমগীর এবং তার স্ত্রী সিতারা আলমগীরের নামে থাকা মোট ৩৩টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ করার আদেশ দিয়েছেন আদালত।

আজ (মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের প্রেক্ষিতে ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ সাব্বির ফয়েজের আদালত এই আদেশ দেন। সংশ্লিষ্ট আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. রিয়াজ হোসেন এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, অবরুদ্ধ করা এসব হিসাবে মোট ৬ কোটি ২৮ লাখ ৪৪ হাজার ৫০১ টাকা জমা রয়েছে।

দুদকের কর্মকর্তা শাহজাহান মিরাজ এসব ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ চেয়ে আদালতে আবেদন করেছিলেন।

আবেদনে দুদক উল্লেখ করে, সাবেক মন্ত্রী ড. মহীউদ্দীন খান আলমগীর ২০০৯ সালের সেপ্টেম্বর থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত ঘুষ ও দুর্নীতির মাধ্যমে অর্জিত অর্থ স্থানান্তর ও রূপান্তরের মাধ্যমে ২১৬ কোটি ১ লাখ ৬৩ হাজার ৪৯ টাকা এবং ৬ হাজার ১৮৮ মার্কিন ডলার জমা করেছেন। এই সময়ের মধ্যে ২০৯ কোটি ১৭ লাখ ৬৩ হাজার ৬৪০ টাকা এবং ৬ হাজার মার্কিন ডলার উত্তোলন করায় তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

আবেদনে আরও বলা হয়, মহীউদ্দীন খান এবং তার স্ত্রী সিতারা আলমগীরের নামে পরিচালিত ৩৩টি হিসাবে ২০০৯ সালের ১৯ জুলাই থেকে ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ৫১ কোটি ২৮ লাখ ৫১ হাজার ৪২২ টাকা এবং ৬ হাজার ১৮৮ মার্কিন ডলার জমা হয়। তারা এই হিসাবগুলো থেকে ৪৪ কোটি ৯৫ লাখ ৯৪ হাজার ৪২৩ টাকা এবং ৬ হাজার মার্কিন ডলার উত্তোলন করেছেন। এই ৩৩টি হিসাবে জমা ও উত্তোলন শেষে ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বর মাস পর্যন্ত ৬ কোটি ২৮ লাখ ৪৪ হাজার ৫০১ টাকা এবং ১৮৮ মার্কিন ডলার স্থিতি রয়েছে। আবেদনে আশঙ্কা প্রকাশ করা হয় যে, তারা এই ব্যাংক হিসাবগুলো থেকে অর্থ উত্তোলন করে অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করছেন।

মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংসদ নির্বাচনের কারণে ডিসি সম্মেলন নিয়ে ভাবছে না সরকার

1

রায় ঘোষনাকে কেন্দ্র করে ট্রাইব্যুনাল এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার

2

নরসিংদী থেকে হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত অস্ত্র উদ্ধার: র‌্যাব

3

গাজায় ইসরাইলের বর্বরতায় জাতিসংঘের উদ্বেগ

4

জিপিএ-৫ ও পাসে মেয়েরা এগিয়ে

5

সড়ক দুর্ঘটনায় ঝড়ে গেলো ক্রীড়া সাংবাদিক জহির ভূইয়ার প্রা

6

টাকা উত্তোলনে একীভূত ব্যাংকের আমানতকারীদের আরও অপেক্ষা

7

নিউইয়র্কের প্রথম মুসলিম মেয়র হলেন জোহরান মামদানি

8

সবাই মিলে একসাথে দেশ গড়ার সময় এসেছে: তারেক রহমান

9

বেগম জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে প্রধান উপদেষ্টা

10

জামায়াত থেকে আজহারিকে মনোনয়ন দেওয়ার খবরটি গুজব

11

দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জানালেন তারেক রহমান

12

ব্যাংকে ২৬ লাখ টাকার সোনা রেখেছেন হাসনাত আবদুল্লাহ

13

এনসিপির মনোনয়ন পাওয়ার পর থেকে হুমকি পাচ্ছেন নুসরাত তাবাসসু

14

যে আসনে লড়বেন বাবর

15

খালেদা জিয়া ছিলেন রাজনৈতিক ইতিহাসের উজ্জ্বল চরিত্র: চরমোনাই

16

বেগম জিয়া চিকিৎসা গ্রহণ করতে পারছেন: ডা. জাহিদ

17

মুন্সীগঞ্জে ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ

18

গ্রেড নিয়ে প্রাথমিকের শিক্ষকদের বড় সুখবর দিলেন উপদেষ্টা

19

‘অন-অ্যারাইভাল ভিসা’ বন্ধ করল সরকার

20
সর্বশেষ সব খবর