নতুন প্রজন্মের কাগজ -
Social Media Section
ইবনে জারির
প্রকাশ : Jan 19, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

আমি চুয়েটের শিক্ষার্থী, তাই আবেগ ও দায়বদ্ধতাও বেশি : চুয়েটের উপাচার্য

প্রায় আড়াই মাস উপাচার্যহীন ছিল চুয়েট। দীর্ঘ সময় উপাচার্য না থাকায় একাডেমিক কাউন্সিল, সিন্ডিকেট সভা, নিয়োগ, পদোন্নতি, প্রকল্পের কাজসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক কার্যক্রম স্থবির হয়ে যায়। গত ৩০ অক্টোবর দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই সেগুলো সচলে চেষ্টা করে যাচ্ছি।

শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে গণ-অভ্যুত্থানে ছাত্রদের ওপর হামলাকারী ও ক্যাম্পাসে সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনাকারী ছাত্রলীগের সদস্যের শাস্তির আওতায় আনার জন্য তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে যাচাই-বাছাই শেষে তাঁদের শাস্তি নিশ্চিত করা হবে। মাদক ও র‍্যাগিং নামক ব্যাধি নির্মূলে আমরা কঠোর অবস্থানে আছি। হলে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে হল প্রশাসন ও সাধারণ শিক্ষার্থীরাও আমাদের সহায়তা করছেন।প্রায় আড়াই মাস উপাচার্যহীন ছিল চুয়েট। দীর্ঘ সময় উপাচার্য না থাকায় একাডেমিক কাউন্সিল, সিন্ডিকেট সভা, নিয়োগ, পদোন্নতি, প্রকল্পের কাজসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক কার্যক্রম স্থবির হয়ে যায়। গত ৩০ অক্টোবর দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই সেগুলো সচলে চেষ্টা করে যাচ্ছি।

শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে গণ-অভ্যুত্থানে ছাত্রদের ওপর হামলাকারী ও ক্যাম্পাসে সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনাকারী ছাত্রলীগের সদস্যের শাস্তির আওতায় আনার জন্য তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে যাচাই-বাছাই শেষে তাঁদের শাস্তি নিশ্চিত করা হবে। মাদক ও র‍্যাগিং নামক ব্যাধি নির্মূলে আমরা কঠোর অবস্থানে আছি। হলে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে হল প্রশাসন ও সাধারণ শিক্ষার্থীরাও আমাদের সহায়তা করছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আমাদের জীবিত কিংবদন্তি দিলারা জামান...

1

যুক্তরাষ্ট্রে টিকটকে ঢুকলে দেখা যাচ্ছে নতুন বার্তা

2

মুক্তমত প্রকাশ–সংক্রান্ত ও গায়েবি মামলা ফেব্রুয়ারির মধ্যে প্

3

ঠাকুরগাঁওয়ে ইত্যাদির শুটিংয়ে কী ঘটেছিল, জানালেন হানিফ সংকেত

4

মেহেরবানি করে চাঁদাবাজি করবেন না, রাজশাহীতে কর্মী সম্মেলনে জ

5

বৃহত্তর খুলনার প্রথম উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান সরকারি ব্রজলাল কল

6

কাতারে বাংলাদেশ প্রেস ক্লাবের নতুন সভাপতি শামীম সম্পাদক সালা

7

পুমদী ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে মাদকবিরোধী সচেতনতামূলক সভা অনু

8

সরকারের পাওনা ১২৬ কোটি টাকা, ফাঁকি দিতে অভাবনীয় জালিয়াতি ওসম

9

ট্রাম্প ওয়াশিংটনে পৌঁছেছেন, প্রথম দিনেই সই করবেন রেকর্ডসংখ্য

10

বাড়ির দোতলায়ও পানি, ভাই–বোনের খোঁজ পাচ্ছেন না গায়িকা পুতুল

11

বর্তমান সরকারের প্রধান দায়িত্ব শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে বিচার

12

চাঁপাইনবাবগঞ্জের সীমান্তে আবার উত্তেজনা, হামলায় ৩ বাংলাদেশি

13

সচিবালয়ে সাংবাদিকদের প্রবেশাধিকার নিশ্চিতের আহ্বান ডিআরইউয়ের

14

অতীতের রাষ্ট্রপরিচালকেরা দুর্নীতি করে আঙুল ফুলে বটগাছ হয়েছেন

15

কোনো সভ্য দেশে কূটনৈতিক স্থাপনায় এ ধরনের হামলা হতে পারে না

16

প্রাণনাশের হুমকি পেয়েছিলেন এই তারকারাও

17

খরচ কমাবে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা

18

নতুন বছরের শুরুতেই যেসব ফোনে বন্ধ হচ্ছে হোয়াটসঅ্যাপ

19

সংস্কার কমিশনে ২২ দফা সংস্কার প্রস্তাবনা দিলো মুক্ত গণমাধ্য

20