
নজরুল ইসলাম, লামা প্রতিনিধি: বান্দরবানের লামা থানাধীন গাজালিয়া পুলিশ ফাঁড়ি পরিদর্শন করেছেন জেলার পুলিশ সুপার মোঃ আবদুর রহমান। শনিবার (১৭ জানুয়ারি) ফাঁড়িটি পরিদর্শনকালে তিনি দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যদের সার্বিক কার্যক্রম পর্যবেক্ষণ করেন এবং প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।
পরিদর্শনকালে পুলিশ সুপার ফাঁড়িতে কর্মরত সদস্যদের আবাসন ব্যবস্থা, স্বাস্থ্যসম্মত খাবার, চিকিৎসা সুবিধা, বিশুদ্ধ পানির ব্যবহার এবং পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা নিশ্চিত করার বিষয়ে খোঁজখবর নেন। এছাড়া তিনি ব্যক্তিগত নিরাপত্তা বজায় রেখে দায়িত্ব পালনের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। সামনে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে পুলিশ সদস্যদের সক্রিয় ভূমিকা রাখার নির্দেশনা দেন তিনি। বিশেষ করে রাত্রিকালীন নিরাপত্তা ব্যবস্থায় সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বনের নির্দেশ দেন পুলিশ সুপার।
উপস্থিত পুলিশ সদস্যদের উদ্দেশে মোঃ আবদুর রহমান বলেন, “জনগণের সেবায় প্রতিটি পুলিশ সদস্যকে সততা, নিষ্ঠা ও মানবিক আচরণের পরিচয় দিতে হবে। পেশাদারিত্ব ও শৃঙ্খলার মাধ্যমে জনগণের আস্থা অর্জনই আমাদের মূল লক্ষ্য।”
এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন লামা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার জনাব মাসুম সরদার, গাজালিয়া পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জসহ সংশ্লিষ্ট ফোর্সবৃন্দ।
এম.এম/সকালবেলা